Нужен дизайн интерьера?
Это кафе японской и европейской кухни – первое заведение будущей сети. Именно оно должно задать все критерии ее развития: формат, особенности меню, уровень обслуживания и, конечно, интерьер. Мы создали нестандартный современный интерьер без намека на национальную направленность кухни.
Помещение кафе площадью 90 кв.м расположено на первом этаже дома сталинской застройки. Советский классицизм проявил себя в этом пространстве высокими потолками – 4200 мм, арочными формами нескольких окон и арочной же конструкцией внутренней перегородки. Когда демонтировали навесной потолок, обнаружили еще и гипсовую лепнину, которая украшала периметр. Само пространство вдохновило на создание уникального интерьера – современного, но не лишенного исторической особенности.
Арку внутри помещения решили оставить, более того, сделать ее форму главным декоративным мотивом. Также убедили заказчиков сохранить лепнину, хотя та была в удручающем состоянии. Потребовались сложные реставрационные работы. Потолок стал стилистической фишкой интерьера кафе.
Главной фокусной точкой стали панно в виде трех арок. Изображение бушующих волн задало динамику и поддержало название заведения – «Цунами». Яркий молдинг сделал декор еще более акцентным.
В обстановке кафе много элементов индивидуального исполнения по авторским эскизам: диванчики, стеллажи в баре, перегородка и т.д.
Керамическая плитка в дизайне от Дмитрия Логинова стала удачной находкой для проекта. На ее поверхности изображены золотые «чешуйки», которые пришлись в тему интерьера и добавили легкого сияния в отделку.
Интерьер получился ярким, нетривиальным, фотогеничным, что немаловажно для общественных заведений. В оформлении прослеживаются самые актуальные дизайнерские тренды, которые мы совместили с историческим контекстом пространства. И это определило характер, индивидуальность и атмосферность заведения.












